www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'eure
Actualités
Résultats de la semaine 23
Commentez cette actualité
14 Juin 2024 - CDA 27
Retrouvez les résultats de la semaine 23 (du 3 au 9 juin) : 

Meeting régional ranking de l'EAC et départementaux CDA27 8228m à Evreux

Aissatou DIALLO (EVREUX AC) 14''67 (+1.0) sur 100m haies 84 - N4
Lilas ESPRIT (EVREUX AC) 14''24 (+2.5) sur 100m haies 76 - N4
Soudatou NIANG (EVREUX AC) 5m98 (+2.5) à la longueur - N3
Dan ASSOUMOU (VAL DE REUIL AC) 10''92 (+2.8) sur 100m - N4
Samba SOW (EVREUX AC) 49''05 sur 400m - N4
Elijah PASQUIER (EVREUX AC) 2m12 à la hauteur - N2

➡️ Les résultats du meeting
➡️ Les résultats 8228


Compétition à Pontoise

Judith PONNOU DELAFFON (EVREUX AC) 4'38''89 sur 1500m - N4
Lucie LEREBOURG (SPN VERNON) 16'33''75 sur 5000m - N2
Brian BIGORNE (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) 49''03 sur 400m - N4
James CURCIO (NEUBOURG AC) 53''16 sur 400m haies 84 - N3 - Minima pour les Championnats d'Europe cadets
Predea MANOUNOU (VAL DE REUIL AC) 52''02 sur 400m haies 91 - N2
Ishak DAHMANI (VAL DE REUIL AC) 8'44''32 sur 3000m steeple 91 - N1 - Minima pour les Championnats du monde juniors - Record de Normandie juniors hommes

➡️ Les résultats


Compétition à Tournefeuille

Yann BESSON (SPN VERNON) 7m11 (+2.9) à la longueur - N4, 14''38 (+0.0) sur 110m haies 106 - N3

➡️ Les résultats


Animation éveils et poussins à Bernay

➡️ Les résultats 



Meeting national à Strasbourg

Adèle GAY (VAL DE REUIL AC) 2'06''45 sur 800m - N2

➡️ Les résultats


Compétition à Montpellier

Idris BOUALI (SPN VERNON) 7m54 (+1.2) à la longueur - N2 et 15m84 (+0.7) au triple saut - N2

➡️ Les résultats


Compétition à Orléans

Selena ZIMNIEWSKI (EVREUX AC) 2m83 à la perche BEF - 46pts
Lise THOMAS (EVREUX AC) 2m73 à la perche BEF - 45pts
Sacha LYS (EVREUX AC) 3m73 à la perche MIM - 41pts

➡️ Les résultats


Compétition à Villeneuve d'Ascq

Clara MORIN (VAL DE REUIL AC) 4'40''99 sur 1500m - N4

➡️ Les résultats


Meeting national à Bonneuil sur Marne

Claudine NJARASOA (AMICALE DU ROUMOIS) 11''25 (+2.5) sur 100m - IB
Alexandre DOROTHEE (VAL DE REUIL AC) 22''01 (+0.8) sur 200m - N4
Predea MANOUNOU (VAL DE REUIL AC) 48''35 sur 400m - N3

➡️ Les résultats

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/06 >
21/06 >
03/06 >
03/06 >
21/05 >
10/05 >
19/04 >
15/04 >
03/04 >
31/03 >
29/03 >
27/03 >
22/03 >
20/03 >
05/03 >
05/03 >
29/02 >
22/02 >
21/02 >
12/02 >
Agenda compétitions

Engagements
Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et des jurys en ligne :


Pensez aux performances d'engagements et respectez les engins et haies ! 
FREQUENTATION DU SITE
Les Espaces
CONTACT COMITE

Comité de l'Eure d'Athlétisme
Parc des sports - Salle Jesse Owens
2 chaussée de Ritterhude
BP 20313
27103 Val de Reuil Cedex

Tél. 06 62 34 51 31
📧 e-mail
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   

                                           
FIL INFOS

OFFRES D'EMPLOI 
ou 
DE MISSION