www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'eure
Actualités
Résultats de la semaine 16
Commentez cette actualité
26 Avril 2022 - CDA 27
Retrouvez les résultats de la semaine 16 (du 18 au 24 avril) : 

Meeting CDA76 CJESM et Départementaux d'Épreuves Combinées Benjamins Minimes à Barentin

Épreuves Ouvertes : 

Vanessa DENISSELLE (VAL DE REUIL AC) 24'19''74 sur 5000m marche - N1 - Record de Normandie F35

➡️ Les résultats du meeting
➡️ Les résultats des épreuves combinées


Meeting de Gaillon CJESM et Départementaux CDA 27 d'Épreuves Combinées Benjamins Minimes à Gaillon

Épreuves Combinées : 

Tetrathlon BEF : 1ère Maeva FORET (EVREUX AC) avec 2496pts - Record de l'Eure Benjamines et Meilleure Performance Française

Heptathlon MIF : 1ère Lilas ESPRIT (NEUBOURG AC) avec 3740pts

Tetrathlon BEM : 1er Alban PORTHEAULT (EVREUX AC) avec 1733pts

Octathlon MIM : 1er James CURCIO (NEUBOURG AC) avec 3689pts

Épreuves Ouvertes : 

Khalid LABLAQ (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) 8'23''58 sur 3000m - N4

➡️ Les résultats du meeting
➡️ Les résultats des épreuves combinées


10km et semi-marathon de la Corrida du Marais Vernier - Label régional

➡️ Les résultats



Compétition à Bloomington (Etats Unis)

Alexandre MALANDA (SPN VERNON) 15m62 (+2.1) au triple saut - N3

➡️ Les résultats


Compétition à Alger (Alger)

Ghania REZZIK (EVREUX AC) 2'11''29 sur 800m - N3


Source : LNA
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
01/12 >
28/11 >
26/11 >
23/11 >
21/11 >
15/11 >
14/11 >
12/11 >
09/11 >
09/11 >
04/11 >
01/11 >
29/10 >
29/10 >
26/10 >
22/10 >
22/10 >
19/10 >
14/10 >
13/10 >
Agenda
VENDREDI 2 DECEMBRE
SOIREE JESSE OWENS
VAL DE REUIL

SAMEDI 3 DECEMBRE
FORMATION JURY ET JEUNES JUGES NIVEAU 1
VAL DE REUIL

EPREUVES OUVERTES BENJAMINS
VAL DE REUIL

DIMANCHE 4 DECEMBRE
FORMATION JURY ET JEUNES JUGES NIVEAU 2
VAL DE REUIL

EPREUVES COMBINEES MINIMES
VAL DE REUIL

JEUDI 8 DECEMBRE
STADE VERS L'EMPLOI
VAL DE REUIL


VENDREDI 9 DECEMBRE
SEMINAIRE "BABY ATHLE"
19h00
VAL DE REUIL

VENDREDI 16 DECEMBRE
SOIREE JESSE OWENS
VAL DE REUIL

SAMEDI 17 DECEMBRE
DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS BENJAMINS/ MINIMES
VAL DE REUIL


Engagements
Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et des jurys en ligne :

Soirée Jesse Owens #3
Athlètes et Jury
Jusqu'au 1er décembre - 20h00

Epreuves ouvertes benjamins
Athlètes et Jury
Jusqu'au 1er décembre - 20h00

Epreuves combinées minimes
Athlètes et Jury
Jusqu'au 1er décembre - 20h00

Soirée Jesse Owens #4
Athlètes et Jury
Jusqu'au 15 décembre - 20h00

Championnat individuel benjamins et minimes
Athlètes et Jury
Jusqu'au 15 décembre - 20h00

Pensez aux performances d'engagements et respectez les engins et haies ! 
FREQUENTATION DU SITE
Les Espaces
CONTACT COMITE

Comité de l'Eure d'Athlétisme
Parc des sports - Salle Jesse Owens
2 chaussée de Ritterhude
BP 20313
27103 Val de Reuil Cedex

Tél. 06 62 34 51 31
📧 e-mail
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   

                                           
FIL INFOS

OFFRES D'EMPLOI 
ou 
DE MISSION