www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'eure
Actualités
Résultats du week-end !
Commentez cette actualité
14 Décembre 2021 - CDA 27
Retrouvez les résultats de la semaine 49 (06 au 12 décembre) :

Cross Alain Lavaut à Evreux

Cadettes : 1ère Mathilde DEGENETAIS (CAUX SEINE ATHLE)
Juniors Femmes : 1ère Bérénice LEGENDRE (PONT AUDEMER AC)
Elite Femmes : 1ère Hélène LAMON REINAUDO (PONT AUDEMER AC), 2ème Chloé LENOIR (CAEN ATHLETIC CLUB)
Cadets : 3ème Joris MICHEL (PONT AUDEMER AC)
Juniors Hommes : 2ème Jules PEZIER (CAUX SEINE ATHLE)
Elite Hommes : 2ème Matthieu VANDEWALLE (SPN VERNON), 3ème Grégoire SCHVEITZER (CAEN ATHLETIC CLUB)
Masters Hommes : 1er Sylvain PANNEVEL (AMICALE DU ROUMOIS)

➡️ Les résultats


10km d'Héricourt - Label Régional

Khalid LABLAQ (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) en 29'12'' - N2

➡️ Les résultats


Compétition à Fleury les Aubrais

Cloé SAUVAGE (EVREUX AC) 3m43 à la perche - N4

Clément SAVY (EVREUX AC) 4m83 à la perche - N4

Victor MOUSSEL (EVREUX AC) 7m02 à la longueur - N4

➡️ Les résultats


Compétition à l'Etang Salé

Léonie CAMBOURS (SPN VERNON) 55''72 sur 400m - N4

➡️ Les résultats


Compétition à Vouneuil sous Biard

Thierrine CORREA (EVREUX AC) 12m27 au triple saut - N3

➡️ Les résultats
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/01 >
24/01 >
24/01 >
18/01 >
17/01 >
14/01 >
09/01 >
03/01 >
01/01 >
29/12 >
28/12 >
28/12 >
26/12 >
23/12 >
15/12 >
14/12 >
14/12 >
13/12 >
11/12 >
09/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Agenda
Samedi 5 février
Départementaux jeunes en salle
VAL DE REUIL

Lundi 14 février
Meeting de l'Eure
VAL DE REUIL

Vendredi 18 février
Stage technique benjamins et minimes
VAL DE REUIL

Dimanche 20 février
Match inter-comités de cross minimes
EU (76)

Engagements
Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et des jurys en ligne :


Départementaux jeunes
Jusqu'au 3 février - 20h00.
Athlètes et Jury



Pensez aux performances d'engagements et respectez les engins et haies ! 
FREQUENTATION DU SITE
Les Espaces
CONTACT COMITE

CDA 27
Parc des sports - Stade B.Amsalem
2 chaussée de Ritterhude
BP 20313
27103 Val de Reuil Cedex

Tél. 06 62 34 51 31
Mail athletismedeleure@gmail.com

                                           
FIL INFOS


Abonnez vous aux newsletters et informations du Comité