www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'eure
Actualités
Challenge 3T Sport : point après la deuxième étape !
Commentez cette actualité
30 Août 2017 - CDA 27
Challenge 3T Sport : point après la deuxième étape !
Voici les podiums du semi d'Heudebouville, 59 licenciés compétition Eurois étaient présents représentant 7 clubs, faible mobilisation en cette période de fin de vacances. 

SEF : 1 er Emmanuelle QUILLET AC Andelysien
2 ème Noémie GUYADER AC Andelysien
3 ème Jessica BLANCHARD AC Andelysien

V1F : 1 er Valérie TOUZAIN Le Neubourg AC
2 ème Nadège BARETTE AC Andelysien
3 ème Anne-Gaël Buison AC Andelysien

V2F : 1 er Sonia GRODIN AC Andelysien
2 ème Myriam LE GUEN AC Andelysien
3 ème Sylvie LIAUDET Val De Reuil AC

V3F : 1 ère Marie Thérèse BEZIEL AC Andelysien

V4F : 1 ère Danièle RETY Val De Reuil AC

SEM : 1 er Antony COGNIN SPN Vernon
2 ème Frédéric BOUFFARD Val de Reuil A. C.
3 ème Benoit GAMBIER AC Andelysien

V1M : 1er Denis MOREL Val de Reuil A. C.
2 ème Rudy MELHINGER Evreux A.C.
3 ème Olivier NECKEBROCK EA Louviers

V2M : 1 er Alain FAMETTE Stade Verneuil sur Avre
2 ème Bertin TACITE SPN Vernon
3 ème Olivier PIAU Val de Reuil A. C.

V3M : 1 er Jacques MARQUIGNY Val de Reuil A. C.
2 ème Lucien EON Le Neubourg A.C.

V4M : 1 er Jean-Pierre BOISSIERE E.A. Louviers
2 ème Robert TOURNIER AC Andelysien
3 ème Jean LAUVRAY AC Andelysien


Les Andelys avec 24 licenciés et le VRAC 20 ont su mobiliser leur troupe.
Nous retrouvons ces 2 clubs aux 2 premières place du classement  provisoire du challenge 3T Sport, (ils sont au moins récompensés de leur travail) le podium est complété par le SPN et nous les retrouverons au final, dans quel ordre ?
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
01/12 >
28/11 >
26/11 >
23/11 >
21/11 >
15/11 >
14/11 >
12/11 >
09/11 >
09/11 >
04/11 >
01/11 >
29/10 >
29/10 >
26/10 >
22/10 >
22/10 >
19/10 >
14/10 >
13/10 >
Agenda
VENDREDI 2 DECEMBRE
SOIREE JESSE OWENS
VAL DE REUIL

SAMEDI 3 DECEMBRE
FORMATION JURY ET JEUNES JUGES NIVEAU 1
VAL DE REUIL

EPREUVES OUVERTES BENJAMINS
VAL DE REUIL

DIMANCHE 4 DECEMBRE
FORMATION JURY ET JEUNES JUGES NIVEAU 2
VAL DE REUIL

EPREUVES COMBINEES MINIMES
VAL DE REUIL

JEUDI 8 DECEMBRE
STADE VERS L'EMPLOI
VAL DE REUIL


VENDREDI 9 DECEMBRE
SEMINAIRE "BABY ATHLE"
19h00
VAL DE REUIL

VENDREDI 16 DECEMBRE
SOIREE JESSE OWENS
VAL DE REUIL

SAMEDI 17 DECEMBRE
DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS BENJAMINS/ MINIMES
VAL DE REUIL


Engagements
Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et des jurys en ligne :

Soirée Jesse Owens #3
Athlètes et Jury
Jusqu'au 1er décembre - 20h00

Epreuves ouvertes benjamins
Athlètes et Jury
Jusqu'au 1er décembre - 20h00

Epreuves combinées minimes
Athlètes et Jury
Jusqu'au 1er décembre - 20h00

Soirée Jesse Owens #4
Athlètes et Jury
Jusqu'au 15 décembre - 20h00

Championnat individuel benjamins et minimes
Athlètes et Jury
Jusqu'au 15 décembre - 20h00

Pensez aux performances d'engagements et respectez les engins et haies ! 
FREQUENTATION DU SITE
Les Espaces
CONTACT COMITE

Comité de l'Eure d'Athlétisme
Parc des sports - Salle Jesse Owens
2 chaussée de Ritterhude
BP 20313
27103 Val de Reuil Cedex

Tél. 06 62 34 51 31
📧 e-mail
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   

                                           
FIL INFOS

OFFRES D'EMPLOI 
ou 
DE MISSION