www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'eure
Actualités
Challenge 3T Sport : point après la deuxième étape !
Commentez cette actualité
30 Août 2017 - CDA 27
Challenge 3T Sport : point après la deuxième étape !
Voici les podiums du semi d'Heudebouville, 59 licenciés compétition Eurois étaient présents représentant 7 clubs, faible mobilisation en cette période de fin de vacances. 

SEF : 1 er Emmanuelle QUILLET AC Andelysien
2 ème Noémie GUYADER AC Andelysien
3 ème Jessica BLANCHARD AC Andelysien

V1F : 1 er Valérie TOUZAIN Le Neubourg AC
2 ème Nadège BARETTE AC Andelysien
3 ème Anne-Gaël Buison AC Andelysien

V2F : 1 er Sonia GRODIN AC Andelysien
2 ème Myriam LE GUEN AC Andelysien
3 ème Sylvie LIAUDET Val De Reuil AC

V3F : 1 ère Marie Thérèse BEZIEL AC Andelysien

V4F : 1 ère Danièle RETY Val De Reuil AC

SEM : 1 er Antony COGNIN SPN Vernon
2 ème Frédéric BOUFFARD Val de Reuil A. C.
3 ème Benoit GAMBIER AC Andelysien

V1M : 1er Denis MOREL Val de Reuil A. C.
2 ème Rudy MELHINGER Evreux A.C.
3 ème Olivier NECKEBROCK EA Louviers

V2M : 1 er Alain FAMETTE Stade Verneuil sur Avre
2 ème Bertin TACITE SPN Vernon
3 ème Olivier PIAU Val de Reuil A. C.

V3M : 1 er Jacques MARQUIGNY Val de Reuil A. C.
2 ème Lucien EON Le Neubourg A.C.

V4M : 1 er Jean-Pierre BOISSIERE E.A. Louviers
2 ème Robert TOURNIER AC Andelysien
3 ème Jean LAUVRAY AC Andelysien


Les Andelys avec 24 licenciés et le VRAC 20 ont su mobiliser leur troupe.
Nous retrouvons ces 2 clubs aux 2 premières place du classement  provisoire du challenge 3T Sport, (ils sont au moins récompensés de leur travail) le podium est complété par le SPN et nous les retrouverons au final, dans quel ordre ?
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/06 >
11/06 >
23/04 >
21/03 >
06/03 >
21/02 >  (1)
06/02 >
29/01 >
02/01 >
18/12 >
11/12 >  (1)
20/11 >
13/11 >
08/11 >
25/10 >
24/10 >
27/09 >
11/09 >
23/08 >
16/08 >
Agenda
CALENDRIER ESTIVAL 2018

----------6

VENDREDI 22 JUIN
Finale Guillot
Poussins, benjamins et minimes
EVREUX

SAMEDI 23 JUIN
Passage du pass'éveils
Journée départementale pass'athlé
EVREUX

Catégories d'âge
Vous trouverez ICI les catégories d'âge pour la saison 2017 -2018.

Le changement de catégorie FFA s'effectuera au 1er novembre 2017 !
FREQUENTATION DU SITE
Les Espaces

Soutenu par le Département de de l'Eure
et en partenariat avec

Toutes les infos sur le Meeting de l'Eure 2018
____________________________


CONTACT COMITE

CDA 27
Parc des sports - Stade B.Amsalem
2 chaussée de Ritterhude
BP 20313
27100 Val de Reuil

Tél. 09 86 67 46 41 (bureau) 
 ou 06 62 34 51 31 

athletismedeleure@gmail.com


                                             
FIL INFOS

(11/06)
Mise en ligne du classement du challenge guillot avant la finale

(23/05)
Mise en ligne des horaires de la finale Guillot et de la journée Pass'athlé

(23/05)
Mise en ligne du classement Guillot clubs avant la finale, rubrique challenges

(23/05)
Mise en ligne d'une offre d'emploi
au club de l'Evreux AC

(09/05)
Mise en ligne du classement après la 2ème étape du challenge 3T Sport hors stade

(26/04)
Mise en ligne du dossier de candidature à la section sportive de Marc Bloch pour la rentrée 2018

(09/04)
Mise en ligne des résultats du kids éveils du 7 avril 2018 du Neubourg

(06/03)
Mise en ligne des classements d challenge de cross Jeunes

Janvier
Mise en ligne du classment définitif du challenge Serge Devaux, 
des sélections pour les match inter-comités de cross et en salle, programme du stage du 17 février

(02/01)
Mise en ligne des rapports de stage du 23 décembre

(29/11)
Mise en ligne du calendrier 2018 des courses hors stade

(14/11)
Mise en ligne des horaires modifiés du 18/11 (épreuves ouvertes benjamins)

(10/11)
Mise en ligne de l'horaire modifié de la soirée du 24 novembre dans Infos compétitions

(24/10)
Mise en ligne du classement définit du challenge 3T Sport Hors stade

(17/10)
Mise en ligne du calendrier hivernal et des horaires des compétitions jeunes et adultes

(10/10)
Formation officiels 1er degré proposé par le CDA 76

(28/09)
Mise en ligne dans Challenge du classement définitif du Challenge March'Eure

(30/08)
Mise en ligne dans Challenge du classement 3T Sport après la deuxième étape

(11/08)
L'Assemblée plenière de la CDCHS au lieu à Le Marais Vernier le vendredi 29 septembre 2017

(20/07)
Mise en ligne dans Infos Compétitions du Calendrier Hivernal

(20/07)
Mise en ligne dans les PV FFA de la circulaire 37 : Journée Portes Ouvertes Kinder Sport + Athletics Day !

(19/07)
Mise en ligne des catégories d'âge de la saison 2017/2018

(19/07)
Mise en ligne du classement après la 1ère étape du challenge 3T Sport

(19/07)
Mise en ligne du classement après la 3ème étape du challenge March'Eure 2017