www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'eure
Actualités
Podiums des départementaux de 10 km
Commentez cette actualité
19 Juillet 2017 - CDA 27
Départementaux du 10 km de l’Eure le 09 juillet 2017 à Pont Audemer

CAF : 1ère Loïze COURTILLER PAAC.

JUF : 1er Tess RICHER S.P.N. Vernon

2ème Jade RICHER S.P.N. Vernon

SEF : 1ère Emmanuelle QUILLET A.C. Andelysien

2ème Carole MASSON Le Neubourg A.C.

3ème Anne Sophie BEZOMBES Le Neubourg A.C.

M1F : 1er Sandrine PROCHASSON S.P.N. Vernon

2ème Stéphanie WEGMULLER Le Neubourg A.C.

3ème Natalia YON E.A. Louviers

M2F : 1ère Myriam LE GUEN A.C. Andelysien

M3F : 1ère Fredette CONARD Pont Audemer A.C.

M4F : 1ère Danièle RETY V.R.A.C.

CAH : 1er Simon TREHOUT Stade Verneuil sur Avre

2ème Benoit DERAEVE R.E.V.E. 27

3ème Alexis RIDEL C.A. Alizay

JUH: 1er Ryan MANSOURI V.R.A.C.

2ème Charles DUMINY 2 A Roumois

3ème Erwann LE DOUSSAL 2A Roumois

SEH : 1er Pierre LEMAITRE S.P.N Vernon

2ème Romain CHAUDUN V.R.A.C.

3ème Antony COGNIN S.P.N. Vernon

M1H : 1er Frédéric DEGLOS 2 A Roumois

2ème Olivier BEAUQUENTIN V.R.A.C.

3ème Guillaume SAS Stade Verneuil sur Avre

M2H : 1er Olivier BOURDON Le Neubourg A.C.

2ème Bertin TACITE S.P.N. Vernon

3ème Olivier HALBOUT V.R.A.C.

M3H : 1er Michel TREHOUT Stade Verneuil sur Avre

2ème Guy LEBRUN Stade Verneuil sur Avre

3ème Didier DENEUX E.A. Louviers

M4H : 1er Jean-Pierre BOISSIERE E.A. Louviers
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
01/12 >
28/11 >
26/11 >
23/11 >
21/11 >
15/11 >
14/11 >
12/11 >
09/11 >
09/11 >
04/11 >
01/11 >
29/10 >
29/10 >
26/10 >
22/10 >
22/10 >
19/10 >
14/10 >
13/10 >
Agenda
VENDREDI 2 DECEMBRE
SOIREE JESSE OWENS
VAL DE REUIL

SAMEDI 3 DECEMBRE
FORMATION JURY ET JEUNES JUGES NIVEAU 1
VAL DE REUIL

EPREUVES OUVERTES BENJAMINS
VAL DE REUIL

DIMANCHE 4 DECEMBRE
FORMATION JURY ET JEUNES JUGES NIVEAU 2
VAL DE REUIL

EPREUVES COMBINEES MINIMES
VAL DE REUIL

JEUDI 8 DECEMBRE
STADE VERS L'EMPLOI
VAL DE REUIL


VENDREDI 9 DECEMBRE
SEMINAIRE "BABY ATHLE"
19h00
VAL DE REUIL

VENDREDI 16 DECEMBRE
SOIREE JESSE OWENS
VAL DE REUIL

SAMEDI 17 DECEMBRE
DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS BENJAMINS/ MINIMES
VAL DE REUIL


Engagements
Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et des jurys en ligne :

Soirée Jesse Owens #3
Athlètes et Jury
Jusqu'au 1er décembre - 20h00

Epreuves ouvertes benjamins
Athlètes et Jury
Jusqu'au 1er décembre - 20h00

Epreuves combinées minimes
Athlètes et Jury
Jusqu'au 1er décembre - 20h00

Soirée Jesse Owens #4
Athlètes et Jury
Jusqu'au 15 décembre - 20h00

Championnat individuel benjamins et minimes
Athlètes et Jury
Jusqu'au 15 décembre - 20h00

Pensez aux performances d'engagements et respectez les engins et haies ! 
FREQUENTATION DU SITE
Les Espaces
CONTACT COMITE

Comité de l'Eure d'Athlétisme
Parc des sports - Salle Jesse Owens
2 chaussée de Ritterhude
BP 20313
27103 Val de Reuil Cedex

Tél. 06 62 34 51 31
📧 e-mail
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   

                                           
FIL INFOS

OFFRES D'EMPLOI 
ou 
DE MISSION