www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de l'eure

CHAMPIONS LEAGUE
EURE ATHLE



Réglement :
-Tirage des matchs de façon aléatoire jusqu’en demi-finale inclus.
-Validation des votes pour chaque match aux dates définies de 12h à 11h59 sur le site du comité et sur Facebook
-Thématique : le plus beau logo !

Récompenses :
-10 places catégorie 2 pour le Meeting de l’Eure décerné au club remportant la « Champions League Eure Athlé »
-10 places catégorie 2 pour le Meeting de l’Eure décerné à un autre club (prix du jury)

1er tour : Tableau A - Tableau B
Vendredi 13 à Samedi 14 nov. : Val de Reuil AC - Vitasports
Samedi 14 à Dimanche 15 nov. :  ES Vallée d'Eure - AS La Haye Malherbe
Dimanche 15 à Lundi 16 nov. :2A Roumois - Assoc. coureurs vallée de l'Andelle
Lundi 16 à Mardi 17 nov. : EA Louviers - SPN Vernon
Mardi 17 nov. à Mercredi 18 nov. :EMS Athlétisme - Gisors AC
Mercredi 18 à Jeudi 19 nov. : AC Les Andelys - Les Milles pattes de Romilly
Jeudi 19 à Vendredi 20 nov. : Evreux AC - Sport Aventure
Vendredi 20 à Samedi 21 nov. : Pont Audemer AC - Running en Vallée d'Eure
Samedi 21 à Dimanche 22 nov. : CA Ezy - Neubourg AC
Dimanche 22 à Lundi 23 nov. : Stade Vernolien - SC Bernay
Lundi 23 à Mardi 24 nov. : Espace Mailiso - Athletic Vallée d'Avre
Mardi 24 à Mercredi 25 nov. : Running Club Campigny - Alizay Athlétisme

N.B : Les 4 perdants avec le + de votes seront repêchés pour le prochain tour.

8ème de finale :
Jeudi 26 à Vendredi 27 nov. : Amicale Athlétisme du Roumois - Neubourg AC
Vendredi 27 à Samedi 28 nov. : AC Les Andelys - SPN Vernon
Vendredi 28 à Dimanche 29 nov. : Evreux AC - Running en Vallée d'Eure
Dimanche 29 à Lundi 30 nov. : Gisors AC - Les milles pattes de Romilly
Lundi 30 à Mardi 1er dec. : EA Louviers - SC Bernay
Mardi 1er à Mercredi 2 dec. : Vitasports - EMS Athlétisme
Mercredi 2 à Jeudi 3 dec. : ES Vallée d'Eure Pacy - Val de Reuil AC
Jeudi 3 à Vendredi 4 dec. : Alizay - Athletic Vallée d'Avreun autr1e club (prix du jury)

Sondages
Champions League Eure Athlé : vote 13
Votre logo préféré ?
Champions League
Agenda

VENDREDI 20 NOVEMBRE
Val de Reuil
Soirée Jesse Owens
Salle Jesse Owens
ANNULE

SAMEDI 21 NOVEMBRE
Formation en visio
Responsabilité et Ethique
10h00

SAMEDI 21 NOVEMBRE
Formation en visio
Jury juge et jeune juge niveau 2 marche athlétique

Epreuves ouvertes benjamins-minimes
Salle Jesse Owens
ANNULE

MARDI 24 NOVEMBRE
Formation en visio
SIFFA Licences

MARDI 1er DECEMBRE
Formation en visio
SIFFA Licences

VENDREDI 4 DECEMBRE
Soirée Jesse Owens
Salle Jesse Owens
ANNULE

SAMEDI 5 DECEMBRE
Epreuves combinées minimes
Epreuves ouvertes benjamins
Salle Jesse owens
Val de Reuil
ANNULE

Formation en visio
Responsabilité et Ethique
18h00

DIMANCHE 6 DECEMBRE
Cross de Vernon

SAMEDI 12 DECEMBRE
Formation en visio
Jury et jeunes juges
1er niveau
9h30

VENDREDI 18 DECEMBRE
Soirée Jesse Owens
Salle Jesse Owens
ANNULE

SAMEDI 19 DECEMBRE
Epreuves combinées benjamins
Epreuves ouvertes minimes
Salle Jesse owens
Val de Reuil
ANNULE

Formation en visio
Jury et jeunes juges
2ème niveau sauts
9h30

Formation en visio
Jury et jeunes juges
2ème niveau lancers
13h00

DIMANCHE 20 DECEMBRE
Cross de Vernon

Engagements
Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et des jurys en ligne :


Pensez aux performances d'engagements et respectez les engins et haies ! 
FREQUENTATION DU SITE
Les Espaces
MEETING DE L'EURE

Soutenu par le Département de de l'Eure

Toutes les infos sur le Meeting de l'Eure 2020
____________________________


CONTACT COMITE

CDA 27
Parc des sports - Stade B.Amsalem
2 chaussée de Ritterhude
BP 20313
27103 Val de Reuil Cedex

Tél. 06 62 34 51 31
Mail athletismedeleure@gmail.com

Horaires d'ouverture du siège :
Lundi 9h-12h et 13h-19h
Mercredi 9h-12h et 13h-17h
Jeudi 9h-13h30
Vendredi 9h-12h et 13h-18h

Accueil téléphonique :
Lundi 9h-12h et 13h-19h
Mardi 9h-12h et 13h-18h
Mercredi 9h-12h et 13h-17h
Jeudi 9h-13h30
Vendredi 9h-12h et 13h-18h